на главную HeliRussia 2010 - 20 – 22 мая 2010 года, МВЦ «Крокус Экспо», Павильон № 1, зал № 4
 

Логин:  

Пароль:  

Забыли
пароль?
  Преимущества регистрации  
Каталог ВС
По производителям
 
 
Продажа ВС
 
ВС Год Цена, руб
Zodiac 601HD 2009 2 900 000
РП200 2004 850 000
ЯК-18Т 1995 6 400 000
DV20 KATANA 1996 2 700 000
Все объявления
 
 
Покупка ВС
 
ВС Год Цена, руб
Як-52 1985 2 000 000
Л-13 Бланик 1970 100 000
ЯК-52 1980 3 000 000
Бекас X 32 1941 1 500 000
Все объявления
 
 
Каталог Интернет-ресурсов
Официальные сайты
Картография и навигация
Доски объявлений о продаже самолетов
Продавцы авиатехники
Авионика
Образ жизни
Дропзоны и парашютные сайты
Аэроклубы
Космос

 
Законы
Воздушный Кодекс РФ
Нормативная база
ON-LINE консультации
 
 
Наши интернет-партнеры
 
 
 

В Тверской области прошла Вторая межрегиональная конференция «Авиация общего назначения–2008»

15.10.2008 bizavnews.ru

В Тверской области прошла Вторая межрегиональная конференция «Авиация общего назначения–2008»

В Тверской области на аэродроме «Волжанка» прошла вторая межрегиональная конференция «Авиация общего назначения-2008». В работе форума приняли участие как представители российских авиапредприятий и общественных организаций, так и частные пилоты.
Открыл конференцию начальник Департамента транспорта и связи Тверской области Церен Церенов. Он рассказал участником о региональной Концепции развития малой авиации (малая, или общая авиация – неофициальное название авиации общего назначения), цель которой в первую очередь - удовлетворение спроса населения и хозяйствующих субъектов на авиаперевозки, переоснащение авиапарка современными типами летательных аппаратов. И как результат - повышение эффективности малой авиации. «Мы ставим перед собой амбициозные задачи и уверены, что сможем их выполнить», - подчеркнул докладчик.
С интересом участники конференции выслушали выступление почетного гостя - президента Национальной Ассоциации деловой авиации Валерия Очирова, известного летчика, генерал-лейтенанта, получившего звезду Героя за блестяще проведенную спецоперацию по освобождению пленных советских солдат в Пакистане. «Гражданская авиация в России по ряду причин находится в трудной ситуации, - отметил Очиров. - Но важно, что мы сумели сохраниться, не дискредитировали себя слабой дисциплиной, попранием летных законов. А то, что авиация общего назначения будет востребована, и у нее большое будущее, – нет ни малейшего сомнения. Надо работать, прилагать усилия, убеждать, требовать. Уверен, она займет достойное место в авиационной структуре нашего государства».
А проблем у малой авиации действительно немало. И здесь свое слово должны сказать власти. Это прежде всего общая координация действий на федеральном и региональном уровне, финансовая поддержка авиапредприятий, создание благоприятных условий для инвестиций, обеспечение адекватной нормативно-правовой базы.
От абсурдной законодательной базы особенно страдают частные пилоты. Три года назад их почему-то уравняли с авиаперевозчиками, и теперь, чтобы получить право на взлет, им нужно собрать десятки разрешений, лицензий и согласований, а также потратить сумму денег, соизмеримую со стоимостью самого летательного аппарата! А чтобы ввезти в страну крылатую машину из-за рубежа, нужно заплатить пошлину от 30 до 40% ее стоимости.
К слову, частными пилотами «авиаторы-одиночки» стали именоваться совсем недавно. До этого они считались пилотами-любителями, что, строго говоря, абсолютно неверно. Как правило, «любители» - опытнейшие воздушные профессионалы, по окончании летной карьеры сделавшие полеты на легкомоторных самолетах и вертолетах своим хобби.
По итогам конференции была принята резолюция, в которой участники обратили внимание авиационных властей Российской Федерации на катастрофическую ситуацию со спортивной авиацией и аэродромами РОСТО (ДОСААФ), а также приняли решение обратиться в Правительство РФ с предложением принять государственную программу поддержки авиационного спорта.
Конференция также приняла решение провести летом 2009 года международный слет авиации общего назначения сообщили ТИА в Департаменте транспорта и связи Тверской области.

 


назад | подписаться на рассылку новостей | обсудить в форуме | архив новостей
 


Интернет-магазин - Перечни МВЛ
Перечни МВЛ
 
Интернет-магазин - Карты бумажные
Карты бумажные
 
Интернет-магазин - Линейки, транспортиры, вычислители
Линейки, транспортиры, вычислители
 
Интернет-магазин - Радиостанции стационарные
Радиостанции стационарные
 
Все разделы  
 

Подробнее о проекте
- Карта сайта

121002, Москва, ул.Арбат, д.35, офис 658, ООО "Вэб энд принт"


Яндекс цитирования Rambler's Top100

авиакаталог, авиация общего назначения, бизнес авиация, деловая авиация, малая авиация, сверхлегкая авиация, каталог самолетов,
купить самолет, легкие самолеты, характеристики самолетов, продажа самолетов, продам самолет, стоимость самолета