на главную HeliRussia 2010 - 20 – 22 мая 2010 года, МВЦ «Крокус Экспо», Павильон № 1, зал № 4
 

Логин:  

Пароль:  

Забыли
пароль?
  Преимущества регистрации  
Каталог ВС
По производителям
 
 
Продажа ВС
 
ВС Год Цена, руб
Zodiac 601HD 2009 2 900 000
РП200 2004 850 000
ЯК-18Т 1995 6 400 000
DV20 KATANA 1996 2 700 000
Все объявления
 
 
Покупка ВС
 
ВС Год Цена, руб
Як-52 1985 2 000 000
Л-13 Бланик 1970 100 000
ЯК-52 1980 3 000 000
Бекас X 32 1941 1 500 000
Все объявления
 
 
Каталог Интернет-ресурсов
Официальные сайты
Картография и навигация
Доски объявлений о продаже самолетов
Продавцы авиатехники
Авионика
Образ жизни
Дропзоны и парашютные сайты
Аэроклубы
Космос

 
Законы
Воздушный Кодекс РФ
Нормативная база
ON-LINE консультации
 
 
Наши интернет-партнеры
 
 
 

Rolls-Royce и British Airways приступили к испытаниям нового альтернативного топлива

15.07.2008 bizavnews.ru

Rolls-Royce и British Airways приступили к испытаниям нового альтернативного топлива

Компании Rolls-Royce и British Airways объявили о запуске научной экспериментальной программы, нацелеленной на исследование возможности использования альтернативного топлива в авиационной промышленности.

Программа фундаментальных исследований направлена на поиски замены керосиновому топливу, которое используется в авиации на данный момент, вследствие чего можно будет значительно уменьшить "углеродный след" самолетов.

Компании инициируют проведение совместного тендера и приглашают поставщиков предложить свои варианты альтернативного топлива для испытания на двигателях Rolls-Royce RB211 с самолета Boeing 747 компании British Airways. Испытания будут проходить в закрытом стенде для испытания двигателей компании Rolls-Royce в городе Дерби в Великобритании. Испытания двигателя в условиях регулируемой среды стенда Rolls-Royce позволит получить более точные данные, чем непосредственно в полете. В данных специальных условиях можно будет использовать дополнительное оборудование. Также на показатели выбросов не повлияют другие внешние факторы.

По условиям тендера пройдет отбор четырех видов топлива, которые пройдут лабораторные исследования до того, как будут поставлены в Rolls-Royce в следующем году. Каждая компания-кандидат должна будет обеспечить до 60 тысяч литров образца альтернативного топлива. После этого пройдут интенсивные испытания, в ходе которых авиационный двигатель будет работать на альтернативных топливах, и показатели по каждому из них будут сравниваться с данными при использовании керосина.

В каждом случае двигатель будет использоваться во всем диапазоне мощности, включая режимы малого газа, приемистости, взлетный и крейсерский. Испытания планируется завершить до конца марта 2009 года, после чего результаты будут проанализированы и сведены в отчет. Рик Паркер (Ric Parker), Директор по исследованиям и технологий компании Rolls-Royce отметил: "Ключевыми критериями для отбора альтернативного топлива будут его пригодность, промышленные возможности и соответствие критериям устойчивого развития".

"Важно, чтобы топливо не только действовало по прямому назначению, но также могло продемонстрировать преимущества низкого выброса CO2 , а его производство не вредило бы окружающей среде. Мы должны увидеть потенциал для массового производства и глобального распространения альтернативного топлива для мировой авиационной индустрии".

Джонатан Каунсел (Jonathon Counsell), Глава отдела British Airways по защите окружающей среды, отметил: "Мы гордимся тем, что совместно с компанией Rolls-Royce выступили инициаторами этого исследования. British Airways была одной из первых авиакомпаний, которая поставила перед собой цель увеличить эффективность использования топлива, и с 1990 года смогла улучшить этот показатель на 28%. Сейчас нашей целью является достижение 30% к 2010 году.

Недавно мы также объявили о намерениях увеличить эту планку еще на 25% к 2025 году по сравнению с 2005 годом. Если данные исследования будут успешными, мы сможем значительно приблизиться к нашей цели по использованию альтернативного топлива, которое сократит выбросы парниковых газов авиационной промышленностью.

Результаты всего исследования будут обнародованы, что позволит получить преимущества не только мировой авиаиндустрии и пассажирам, но мы надеемся, позитивно повлияет на окружающую среду в целом".


назад | подписаться на рассылку новостей | обсудить в форуме | архив новостей
 


Интернет-магазин - Перечни МВЛ
Перечни МВЛ
 
Интернет-магазин - Аудиопанели
Аудиопанели
 
Интернет-магазин - Радиостанции наземные
Радиостанции наземные
 
Интернет-магазин - Кейсы, сумки
Кейсы, сумки
 
Все разделы  
 

Подробнее о проекте
- Карта сайта

121002, Москва, ул.Арбат, д.35, офис 658, ООО "Вэб энд принт"


Яндекс цитирования Rambler's Top100

авиакаталог, авиация общего назначения, бизнес авиация, деловая авиация, малая авиация, сверхлегкая авиация, каталог самолетов,
купить самолет, легкие самолеты, характеристики самолетов, продажа самолетов, продам самолет, стоимость самолета