на главную HeliRussia 2010 - 20 – 22 мая 2010 года, МВЦ «Крокус Экспо», Павильон № 1, зал № 4
 

Логин:  

Пароль:  

Забыли
пароль?
  Преимущества регистрации  
Каталог ВС
По производителям
 
 
Продажа ВС
 
ВС Год Цена, руб
Zodiac 601HD 2009 2 900 000
РП200 2004 850 000
ЯК-18Т 1995 6 400 000
DV20 KATANA 1996 2 700 000
Все объявления
 
 
Покупка ВС
 
ВС Год Цена, руб
Як-52 1985 2 000 000
Л-13 Бланик 1970 100 000
ЯК-52 1980 3 000 000
Бекас X 32 1941 1 500 000
Все объявления
 
 
Каталог Интернет-ресурсов
Официальные сайты
Картография и навигация
Доски объявлений о продаже самолетов
Продавцы авиатехники
Авионика
Образ жизни
Дропзоны и парашютные сайты
Аэроклубы
Космос

 
Законы
Воздушный Кодекс РФ
Нормативная база
ON-LINE консультации
 
 
Наши интернет-партнеры
 
 
 

Трое россиян погибли в авиакатастрофе в Конго

27.08.2007 GZT.ru

Тринадцать человек, в том числе трое россиян, погибли в авиакатастрофе на востоке Демократической Республики Конго. На борту Ан-12 находился российский экипаж из трех человек и 12 пассажиров, все - местные жители. Самолет направлялся из Конголо (провинция Катанга) в Гома (провинция Северная Киву).

Сразу после взлета обнаружилась неисправность двигателя. Пилот успел сообщить о ней на землю и попытался вернуться, но машина упала, не дотянув до взлетно-посадочной полосы, и сгорела, поскольку баки с горючим были почти полными. Двух пассажиров - молодого человека и двухлетнего ребенка - успели вытащить подоспевшие на выручку люди. Оба с ранениями доставлены в больницу, сообщает BBC.

Африканские авиакомпании интенсивно используют воздушные суда советского производства с выработанным ресурсом, и приглашают на работу экипажи из бывшего СССР. В мае 2005 года потерпел катастрофу Ан-12, совершавший полет из Гома в Конголо. Тогда погибли 22 пассажира и пять членов экипажа, один россиянин и четверо граждан Украины.

Посольство России в Демократической Республике Конго собирает информацию, связанную с крушением самолета "Ан" и проясняет национальность экипажа и пассажиров. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель МИД России Михаил Камынин.

Накануне в ДРК разбился самолет типа "Антонов", погибли 13 человек. Со ссылкой на представителя местных властей Нисез Нунакуни указывается, что катастрофа произошла в районе города Конголо в 650 км от Лубумбаши - центра провинции Катанга. По предварительным данным, двое из находившихся на борту спаслись, остальные, включая членов экипажа, погибли. Самолет упал почти сразу после вылета из Конголо, и баки с горючим были практически полны. Специалисты полагают, что причиной катастрофы стали неполадки с двигателями. По некоторой информации, членами экипажа могли быть россияне.

Напомним, что 5 августа произошла катастрофа грузового самолета Ан-12 в Подмосковье. Она случилась произошла из-за отказа двух из четырех двигателей. Такой вывод специалисты сделали на основании распечатки записей переговоров экипажа. Транспортный самолет Ан-12 авиакомпании "Атран", направлявшийся в Комсомольск-на-Амуре потерпел крушение сразу после взлета из аэропорта Домодедово.

Его обломки были найдены в 4 км от взлетно-посадочной полосы в лесном массиве между Домодедовским кладбищем и поселком Семивраги. На борту Ан-12 находились семь членов экипажа, все они погибли. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" УК РФ.


назад | подписаться на рассылку новостей | обсудить в форуме | архив новостей
 


Интернет-магазин - Карты бумажные
Карты бумажные
 
Интернет-магазин - Карты электронные
Карты электронные
 
Интернет-магазин - Гарнитуры
Гарнитуры
 
Интернет-магазин - Аудиопанели
Аудиопанели
 
Все разделы  
 

Подробнее о проекте
- Карта сайта

121002, Москва, ул.Арбат, д.35, офис 658, ООО "Вэб энд принт"


Яндекс цитирования Rambler's Top100

авиакаталог, авиация общего назначения, бизнес авиация, деловая авиация, малая авиация, сверхлегкая авиация, каталог самолетов,
купить самолет, легкие самолеты, характеристики самолетов, продажа самолетов, продам самолет, стоимость самолета